Sistema:
- 16 times na 1ª divisão da Buffalo's League
- 08 times na 2ª divisão da Buffalo's League
- 08 times na 3ª divisão da Buffalo's League
A Buffalo's League terá uma fórmula de disputa na linha "pontos corridos" com acesso e decesso de 4 equipes na 1ª Divisão; acesso de 4 equipes e decesso de 2 equipes na 2ª Divisão e na 3ª Divisão sobem 2 equipes e caem 2 para a lista de espera.
*As 8 primeiras equipes da 1ª divisão, estarão automaticamente classificados para a Master Buffalo's e serão convocadas para os DCs, ICs e CC's.
1ª divisão da Buffalo's League
1° ===== Mega Tricolor BT
2° ===== BT Corinthians Paulista
3° ===== shimizu spulse
4° ===== Florianópolis - SC
5° ===== Athletic Cliff
6° ===== Corinthians GGC
7° ===== Arsenal Sports
8° ===== Guimafranco Futebol Clube
9° ===== Bisso Fogão
10° ==== Corintigor
11° ==== Soyloco F.C.
12° ==== ROCHA FUTEBOL FAMILIA
13° ==== OSPS
14° ==== S E PALMEIRAS B
15° ==== AE Jason William Forbes
16° ==== Paluza
2ª divisão da Buffalo's League
1° ===== JRMS
2° ===== A.C.Milan Br
3° ===== Sumare 2010
4° ===== manchert kajuraí junhor
5° ===== 1 FC Kaiserslautern
6° ===== Aluados FC
7° ===== Mussum Forévis ®
8° ===== Fenix City F.C
3ª divisão da Buffalo's League
1° ==== Santos Paixão Alvinegra
2° ==== Ziggetas
3° ==== Juventuus FC
4° ====
5° ====
6° ====
7° ====
8° ====
Lista de Espera
- 16 times na 1ª divisão da Buffalo's League
- 08 times na 2ª divisão da Buffalo's League
- 08 times na 3ª divisão da Buffalo's League
A Buffalo's League terá uma fórmula de disputa na linha "pontos corridos" com acesso e decesso de 4 equipes na 1ª Divisão; acesso de 4 equipes e decesso de 2 equipes na 2ª Divisão e na 3ª Divisão sobem 2 equipes e caem 2 para a lista de espera.
*As 8 primeiras equipes da 1ª divisão, estarão automaticamente classificados para a Master Buffalo's e serão convocadas para os DCs, ICs e CC's.
1ª divisão da Buffalo's League
1° ===== Mega Tricolor BT
2° ===== BT Corinthians Paulista
3° ===== shimizu spulse
4° ===== Florianópolis - SC
5° ===== Athletic Cliff
6° ===== Corinthians GGC
7° ===== Arsenal Sports
8° ===== Guimafranco Futebol Clube
9° ===== Bisso Fogão
10° ==== Corintigor
11° ==== Soyloco F.C.
12° ==== ROCHA FUTEBOL FAMILIA
13° ==== OSPS
14° ==== S E PALMEIRAS B
15° ==== AE Jason William Forbes
16° ==== Paluza
2ª divisão da Buffalo's League
1° ===== JRMS
2° ===== A.C.Milan Br
3° ===== Sumare 2010
4° ===== manchert kajuraí junhor
5° ===== 1 FC Kaiserslautern
6° ===== Aluados FC
7° ===== Mussum Forévis ®
8° ===== Fenix City F.C
3ª divisão da Buffalo's League
1° ==== Santos Paixão Alvinegra
2° ==== Ziggetas
3° ==== Juventuus FC
4° ====
5° ====
6° ====
7° ====
8° ====
Lista de Espera
Última edição por BissoRJ em 27/4/2012, 22:13, editado 1 vez(es)