Sistema:
- 16 times na Série A Buffalo's
- 16 times na Série B Buffalo's
- 16 times na Série C Buffalo's
==> As Séries Buffalo's (A - B - C), terá uma fórmula de disputa na linha "pontos corridos";
==> Na Série A, os 8 primeiros colocados ganham vaga automática na Copa Master Buffalo's;
==> Nas Séries Buffalo's, os 4 primeiros colocados, conquistarão acesso a Série seguinte e os 4 últimos colocados, serão rebaixados para a Série anterior, salvo na Série C, onde os 6 últimos colocados serão rebaixados para o final da lista de espera.
*As convocações para: Liga de clãs, Copa Master Clã, Copa Clã, Desafio de Clãs e todas as demais competições envolvendo o Clã Buffalo's Team, será baseada na ordem das Séries Buffalo's.
AS SÉRIES BUFFALO'S:- 16 times na Série A Buffalo's
- 16 times na Série B Buffalo's
- 16 times na Série C Buffalo's
==> As Séries Buffalo's (A - B - C), terá uma fórmula de disputa na linha "pontos corridos";
==> Na Série A, os 8 primeiros colocados ganham vaga automática na Copa Master Buffalo's;
==> Nas Séries Buffalo's, os 4 primeiros colocados, conquistarão acesso a Série seguinte e os 4 últimos colocados, serão rebaixados para a Série anterior, salvo na Série C, onde os 6 últimos colocados serão rebaixados para o final da lista de espera.
*As convocações para: Liga de clãs, Copa Master Clã, Copa Clã, Desafio de Clãs e todas as demais competições envolvendo o Clã Buffalo's Team, será baseada na ordem das Séries Buffalo's.
Série A
1° ==== Oz Crocodillos BT
2° ==== Athletic Cliff BT
3° ==== AC MILAN BT
4° ==== Tripa Seca Revenge BT
5° ==== Bisso Fogão BT
6° ==== Mega Tricolor BT
7° ==== Soyloco F.C. - BT
8° ==== Avaiano Sempre BT
9° ==== Corintigor BT
10° === BT Corinthians Paulista
11° === Corinthians GGC
12° === BrahmaPalmeiras
13° === Barcelusa BT
14° === P.M.O.
15° === Dínamo 237
16° === Atlético Rioclarense BT
Série B
1° ==== Vila Dom Pedro
2° ==== River A.C.
3° ==== S E PALMEIRAS B
4° ==== Celtic Rangers BT
5° ==== O Poderoso Chefão Carioca
6° ==== Sport Clube do Recife BT
7° ==== SC Rio Vermelho
8° ==== BT Red Raptors FC
9° === Guimafranco Futebol Clube
10° === Copatana Bills BT
11° === Sharks Soccer Clube - BT
12° === C A River Plate BT
13° === JRMS - BT
14° === Sandim United
15° === Desportiva Ferroviária ®
16° === Gameleira BT e Palmeiras So Esport
Série C
1° ==== Buffalo's Football - BT
2° ==== Kadosh ( BT )
3° ==== immersed Foot-Ball Club BT
4° ==== Olympique Maringá - BT
5° ==== Amazonas Revolutions
6° ==== ROCHA FUTEBOL FAMILIA _BT
7° ==== força feminina 2
8° ==== Colo Colo BT
9° ==== Spor Club Brasileirinho
10° === FC J-Detroit`s
11° === Clube Deu Zebra
12° === Sportivo Ferreyra
13º === P@LMEEIR@S
14° === Rare Bleed FC
15° === Sheffield United Footbaall
16° === AC Biare
Lista de Espera
1° === Jardim Magarça FC
2° === Bayern Dortimund
3° === S.E. PORTO
4° === Moonstros BT
5° === Skolachoo BT
6° === Cruzeiro Esporte Clube E.C
7° === Show das Poderosas
8° === Madruguinha FC
9° === Atlético Club Cavalcanti
10° === C R U Z E I RO F.C
11° === GOD OF SOCCER F.C
12° === Unione Calcio Sampdoria.
13° === Nautico FC.
14° === Unione Sportiva Cremonese-1903
15° === C F R Botafogo
16° === Florianópolis - BT
17° === chapecoense - BT
18° === S.E.Palmeiras-BT
19° === FE_NANDA
20° === Black Hell Futebol Club
21° === TRAMONTINA F.C.
22° === Colo Colo AC
23° === FLAMENGO ACREANO
24° === CEZARÃO RJ
25° === Sport Club Rosário BT
26° === BT Fenix City F.C
27° === Gubmt Futebol Clube
28° === Charlton Football Club - BT
29° === S.E Santa Maria DF
30° === 31 de julho f. c