Olá treinador,

Buffalo's Team agradece a sua visita !

    Buffalo's Team - Divisões

    Compartilhe
    avatar
    BissoRJ
    Buffalomaníaco
    Buffalomaníaco

    N° de Mensagens N° de Mensagens : 10038
    Idade : 34
    Localização : Rio de Janeiro - RJ
    Time GG Time GG : Bisso Fogão
    Nível : Profissional
    Pos. Ranking nacional : 400º
    N° de sócios : 70000 sócios
    Data de inscrição : 20/04/2009 Participação Participação : 17880

    Buffalo's Team - Divisões

    Mensagem por BissoRJ em 27/3/2012, 19:07

     Sistema:  

    - 16 times na Série A Buffalo's
    - 16 times na Série B Buffalo's
    - 16 times na Série C Buffalo's


    ==> As Séries Buffalo's (A - B - C), terá uma fórmula de disputa na linha "pontos corridos";
    ==> Na Série A, os 8 primeiros colocados ganham vaga automática na Copa Master Buffalo's;
    ==> Nas Séries Buffalo's, os 4 primeiros colocados, conquistarão acesso a Série seguinte e os 4 últimos colocados, serão rebaixados para a Série anterior, salvo na Série C, onde os 6 últimos colocados serão rebaixados para o final da lista de espera.


    *As convocações para: Liga de clãs, Copa Master Clã, Copa Clã, Desafio de Clãs e todas as demais competições envolvendo o Clã Buffalo's Team, será baseada na ordem das Séries Buffalo's.
    AS SÉRIES BUFFALO'S:


    Série A

    1° ==== Oz Crocodillos BT

    2° ==== Athletic Cliff BT

    3° ==== AC MILAN BT

    4° ==== Tripa Seca Revenge BT

    5° ==== Bisso Fogão BT

    6° ==== Mega Tricolor BT

    7° ====  Soyloco F.C. - BT

    8° ==== Avaiano Sempre BT

    9° ==== Corintigor BT

    10° === BT Corinthians Paulista

    11° === Corinthians GGC

    12° === BrahmaPalmeiras

    13° === Barcelusa BT  

    14° === P.M.O.  

    15° === Dínamo 237  

    16° === Atlético Rioclarense BT


    Série B


    1° ==== Vila Dom Pedro

    2° ==== River A.C.

    3° ==== S E PALMEIRAS B

    4° ==== Celtic Rangers BT

    5° ==== O Poderoso Chefão Carioca

    6° ==== Sport Clube do Recife BT

    7° ==== SC Rio Vermelho

    8° ==== BT Red Raptors FC

    9° === Guimafranco Futebol Clube

    10° === Copatana Bills BT

    11° === Sharks Soccer Clube - BT

    12° === C A River Plate BT

    13° === JRMS - BT

    14° === Sandim United

    15° === Desportiva Ferroviária ®

    16° === Gameleira BT e Palmeiras So Esport


    Série C

    1° ==== Buffalo's Football - BT

    2° ==== Kadosh ( BT )

    3° ==== immersed Foot-Ball Club BT

    4° ==== Olympique Maringá - BT

    5° ==== Amazonas Revolutions

    6° ==== ROCHA FUTEBOL FAMILIA _BT  

    7° ==== força feminina 2

    8° ==== Colo Colo BT  

    9° ==== Spor Club Brasileirinho

    10° === FC J-Detroit`s

    11° === Clube Deu Zebra

    12° === Sportivo Ferreyra

    13º === P@LMEEIR@S

    14° === Rare Bleed FC  

    15° === Sheffield United Footbaall

    16° === AC Biare  


    Lista de Espera


    1° === Jardim Magarça FC

    2° === Bayern Dortimund  

    3° === S.E. PORTO

    4° === Moonstros BT

    5° === Skolachoo BT

    6° === Cruzeiro Esporte Clube E.C  

    7° === Show das Poderosas

    8° === Madruguinha FC  

    9° === Atlético Club Cavalcanti

    10° === C R U Z E I RO F.C

    11° === GOD OF SOCCER F.C

    12° === Unione Calcio Sampdoria.

    13° === Nautico FC.

    14° === Unione Sportiva Cremonese-1903

    15° === C F R Botafogo

    16° === Florianópolis - BT

    17° === chapecoense - BT

    18° === S.E.Palmeiras-BT

    19° === FE_NANDA

    20° === Black Hell Futebol Club

    21° === TRAMONTINA F.C.

    22° === Colo Colo AC

    23° === FLAMENGO ACREANO

    24° === CEZARÃO RJ

    25° === Sport Club Rosário BT

    26° === BT Fenix City F.C

    27° === Gubmt Futebol Clube

    28° === Charlton Football Club - BT

    29° === S.E Santa Maria DF

    30° === 31 de julho f. c


    ============================================
    FABRÍCIO CARDOSO FERREIRA - BISSO FOGÃO



      Data/hora atual: 21/10/2017, 02:07